Вторую весну подряд Фонд развития сельского хозяйства в Латвии, Ассоциация торговцев и производителей с/х техники в сотрудничестве с агрофирмой Тервете устраивает для работников сельского хозяйства особое шоу-мероприятие - День трактора, во время которого проводятся испытания самых современных моделей сельхозтехники в балтийских полевых условиях. В этом году выставка-мероприятие Traktordiena-2011 проводилось 21 мая на полях Терветского района. 


Программа мероприятия предлагала демонстрационные показы и практические испытания сельскохозяйственной техники, консультации специалистов по обслуживанию, различные соревнования, игры и конкурсы для посетителей. Стенд компании "M.T.Z.-Serviss" представлял модели 320-й и 1025-й серии тракторов Минского тракторного завода, а также ряд минитехники.

 
Специалисты компании были готовы предоставить владельцам тракторов и всем интересующимся любую техническую консультацию. Фермеров и их семей  также ждали развлекательные  конкурсы. Дети с увлечением рисовали трактора, а взрослые разыгрывали призы и получали фирменные сувениры от M.T.Z.-Serviss.